Товары из КНР востребованы по всему миру, в том числе и в нашей стране. Каждый день в страну поступает огромный объем грузов из Китая. Этим занимаются мелкие предприниматели и крупные компании, которые впоследствии поставляют на рынок страны самую разную китайскую продукцию. Любой груз, ввезенный на территорию Российской Федерации, подлежит таможенному оформлению.
Растаможка, как известно, дело непростое, особенно если предприниматель в этом ничего не понимает. В этом случае лучше доверить таможенное оформление грузов из КНР специалистам, которые без труда и в максимально сжатые сроки смогут оформить любой груз, в том числе и транспортируемый из Китайской Народной Республики. Растаможка грузов через такие организации сэкономит ваше время, избавит от подсчетов и подготовки соответствующей документации.
Надо отметить, что далеко не все фирмы, занимающиеся таможенным оформлением грузов, работают профессионально. Как выбрать настоящих специалистов в этой области?

  1. Нужно узнать об опыте компании, которая предлагает свои услуги по растаможиванию грузов. Безусловно, лучше обращаться к тем специалистам, которые давно работают в этой сфере. Чем опытнее специалист – тем быстрее будет происходить растаможка.
  2. Очень важно, чтобы за работу специалисты брались сразу. За вашу заявку должны взяться с момента ее подачи. Компания, уважающая клиента, не будет заставлять его ждать. Возможно, что вам в настоящее время не к спеху, но впоследствии из-за неторопливости таможенных специалистов можно потерять немалые деньги.
  3. Некоторые компании, работающие достаточно давно, обладают связями на таможнях, что может значительно ускорить таможенное оформление. Если вам сообщают о наличие связей, могущих быстрее решить проблему, естественно, легально, то стоит обратить внимание именно на эту фирму.
  4. Фирма также должна иметь уже давно наработанные схемы решения проблем растаможивания. Наличие таких схем тоже приветствуется.
  5. Таможенное оформление грузов из КНР может выполнять один человек, а может работать команда специалистов. Второй вариант, естественно, предпочтительнее.

Таможенное оформление – задача не из легких, требующая знания таможенного законодательства и наличия определенных навыков в этой сфере деятельности. Обращайтесь к профессионалам, работающим в сфере таможенного оформления, чтобы ваши грузы из Китая могли быстро и на легальной основе попадать в Россию.